Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 29.09.2019 via api gestellt.

seit 28.09.2019 größere Sperrmüllablagerung sowie mehrere Großelektrogeräte auf öffentlichem Grund abgestellt - Georgstraße zwischen Haus No10 und Haus No12 -

Meldungsposition
Details
Kategorie
Müll / Abfall
Zuständig
FB Sicherheit und Ordnung
Geokoordinaten
50.8231190619345, 6.97068840265274
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Georgstraße 12, 50389 Wesseling, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

FB Sicherheit und Ordnung am 16.10.2019 um 14:10 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Laut dem Kommunalen Ordnungsdienst liegt der Müll auf Privatfläche. Der Eigentümer wurde mehrmal gebeten den Müll zu entsorgen. Dieser kommt der Bitte aber leider nicht nach.


in Bearbeitung

Stadtwerke am 30.09.2019 um 09:24 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "FB Sicherheit und Ordnung" weitergeleitet.
Bitte um Dokumentation und Ermittlung des Eigentümers.


Warten auf Freigabe

Panda am 29.09.2019 um 17:24 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtwerke" weitergeleitet.