Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 03.02.2019 via android gestellt.

Das beigefügte Foto zeigt den Lageplan div. Straßen in der Vogelsiedlung (W.-Keldenich). Ein entsprechen Plan war auch in der Malersiedlung, Haltestelle Dürerstraße. Jetzt steht seit einigen Jahren nur noch der Pfosten, an dem der Plan befestigt war.
Bitte Plan zur Orientierung wieder anbringen!
Karl Kutsche
charkut@gmx.de

Meldungsposition
Details
Kategorie
defekte Schilder, Ampeln, Markierungen
Zuständig
Fachbereich 66
Geokoordinaten
50.8058421362434, 6.97854861617088
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Kleiberweg 27, 50389 Wesseling, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Fachbereich 66 am 18.02.2019 um 15:24 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Fachbereich 66 am 04.02.2019 um 10:51 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachbereich 66" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 03.02.2019 um 10:45 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "FB Verkehrsflächen" weitergeleitet.