Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 25.09.2019 via api gestellt.

Riesiger illegal entsorgter Sperrmüllberg - Georgstraße - neben Haus Nr. 1
(Adresssuche nach: Georgstraße 1 )

Meldungsposition
Details
Kategorie
Müll / Abfall
Zuständig
FB Sicherheit und Ordnung
Geokoordinaten
50.8234158178593, 6.97123044013203
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Georgstraße 1
(autom. ermittelt: Georgstraße 1, 50389 Wesseling, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

FB Sicherheit und Ordnung am 16.10.2019 um 14:08 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Laut dem Kommunalen Ordnungsdienst liegt der Müll auf Privatfläche. Der Eigentümer wurde gebeten den Müll zu entsorgen. Bisher ist er dem noch nicht nachgekommen.


in Bearbeitung

Stadtwerke am 30.09.2019 um 09:23 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "FB Sicherheit und Ordnung" weitergeleitet.
Bitte um Dokumentation und Ermittlung des Eigentümers.


Warten auf Freigabe

Panda am 25.09.2019 um 11:34 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtwerke" weitergeleitet.