Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 30.01.2019 via api gestellt.

Ende letzten Jahres lag das "70" Schild, welches in Richtung Entenfang fahrend kurz hinter der Fußgängerampel gestanden hat, am Boden und wurde irgendwann auch weggeräumt. Seither wurde kein neues Schild "70" aufgestellt. Fährt man jedoch nun in diesem Bereich aufgrund des "50" Schildes unmittelbar hinter dem Ortsende, wird man durch nah auffahrende PKW und zum Teil in gefährlichen Überholmanöver "belästigt".
Da auf der Gegenfahrbahn in diesem Bereich weiterhin "70" ist, bitte ich zu prüfen, ob ggf. das Schild neu aufgestellt werden müsste.

Vielen Dank!

Meldungsposition
Details
Kategorie
defekte Schilder, Ampeln, Markierungen
Zuständig
FB Sicherheit und Ordnung
Geokoordinaten
50.8157119314308, 6.96601867675781
Nächstgelegene Adresse
Im Stockental 58, 50389 Wesseling, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

FB Sicherheit und Ordnung am 04.02.2019 um 09:57 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "FB Sicherheit und Ordnung" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 30.01.2019 um 18:22 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "FB Verkehrsflächen" weitergeleitet.