Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 28.01.2019 via iOS gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren,
unmittelbar vor der Vinothek Café Bistro Aus-Zeit, befindet sich eine Dränagerinne für Regenwasser, die bis oben hin verstopft ist. Selbst bei leichten Regenfällen läuft hier nichts mehr ab, und führt in anderen Bereichen die aufgrund Gefälle darunter liegen, zu Überschwemmungen bereits ab mäßigen Regenfällen!

Meldungsposition
Details
Kategorie
Regeneinlauf
Zuständig
FB Verkehrsflächen
Geokoordinaten
50.824545, 6.981933
Nächstgelegene Adresse
An St. Germanus 17, 50389 Wesseling, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

FB Verkehrsflächen am 29.01.2019 um 14:10 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

FB Verkehrsflächen am 29.01.2019 um 11:10 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "FB Verkehrsflächen" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 28.01.2019 um 16:29 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "FB Verkehrsflächen" weitergeleitet.